Avatar: the Last Airbender

Объявление

Не забываем заходить на Анибяку, там посмотрите все аниме, которое захотите. Помним, что это форум, а главный сайт - "Гнездо порока".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avatar: the Last Airbender » Фанфики от Jye » Аанг


Аанг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Аанг...

Его глаза. Они такие же, как он сам. Грозовые облака, за которыми прячется солнце. Они постоянно меняют оттенок, становясь то почти прозрачными, то совершенно непроницаемыми, как грозовая завеса. Они отражают огонь и становятся карими. А когда он смотрит на океан, они вбирают тысячи оттенков океанских волн. В ясный день они сверкают, как голубые топазы, которые, по древнему поверью способны усмирять бури. А еще его глаза – это серый гранит и сталь, и только я знаю, каким упрямым и решительным он может быть. «Вода камень точит», говорят люди. Воде от этого не легче, уж поверьте. Я ловлю его взгляд, и сердце мое превращается в красный воздушный шар Племени огня – оно поднимается все выше, застревает в горле, не дает дышать, опаляет щеки жаром. Чтобы отвлечься, я хочу найти эпитет, который мог бы описать его глаза. Но не могу – и у меня кружится голова.
Его глаза – это он сам. Он кажется маленьким мальчиком, у которого все можно прочесть на лице, как в его серых глазах можно увидеть бег облаков в небесах. Он и чувствует себя мальчишкой – не доверяет своим силам, не любит ответственности, не хочет быть серьезным. Но порой, встречая его взгляд, я теряюсь, как когда-то, стоя на коленях на краю льдины и пытаясь увидеть глубину, в которой исчезают, гоняясь за рыбками, пингвины. Глаза его кажутся такими же непроницаемыми для моего взора, как океанские воды. Как времена, когда войны еще не было, непостижимы для моей мысли. Но он родился именно тогда. Там, в глубинах мирного времени прошло его детство. Ему сто двенадцать лет. Он видел мир таким, каким тот никогда уже не будет. Он знает то, что я не познаю никогда, даже если он расскажет мне. Я ловлю его мальчишескую усмешку, стараясь не думать об этом. Но не могу – и у меня кружится голова.
Его глаза. Я не знаю, какого цвета были глаза у Воздушных Кочевников, никто в моем мире этого не знает. Я не знаю, от матери или от отца он унаследовал этот непредсказуемый грозовой оттенок. Но самое страшное для меня – когда эту серую глубину пронзают лучи потустороннего света, вытесняя ее из его глаз. Потому что в эти мгновения он больше не принадлежит миру – ни тому, какой он сейчас, ни тому, каким он был во времена его детства. Я больше не могу поймать его взгляд, я не вижу в нем ни огня, ни волн, ни неба, лишь ослепительный свет, в котором нет места для меня. Я не могу поймать его улыбку, потому что его лицо становится бесстрастной маской, за которой нет места мальчику Аангу. Я не хочу вспоминать, что тот, чей растерянный взгляд и чью смущенную улыбку я порой ловлю, - самое могущественное существо во Вселенной. Но не могу – и у меня кружится голова.
Его глаза. Они именно такие, как должны быть, потому что они – это и есть он. Порывистый, как вихрь. Игривый, как морской бриз. Непостижимый, как океан. Твердый, как серый гранит. Притягивающий взгляд, как пламя. Но мои глаза – это тоже моя суть. Вода. Вода гасит любое пламя, поглощает его без вреда для себя. Она превращает суровый гранит в гладкие камешки, которыми играют на берегу дети, и топит в своих глубинах целые континенты. Но лишь воздух способен зародить в ней жизнь. И лишь ветер заставляет волны бушевать и море - неистовствовать. И лишь он способен укротить и усмирить их.
ну...наверно немного не то,что вы хотели.....но....еще все в переди,точнее сегодня вечером))

2

Мой милый нежный аватар
Тебя я чувствую повсюду
Ты для меня - небесный дар
И вечно тебя помнить буду.
По телу быстро идет дрожь
Как слышу тихий звук дыханья
Мы оба знаем, что не ложь
Историй про любовь приданья.
Свет нежных глаз и тень улыбки
И сердце рвется из груди
В душе играют тихо скрипки
Касаньем чувства разбуди.
Вот близко ты, зовешь меня с собой
Сомненья миг и снова дрожь по коже
Веду в душе своей неравный бой
Любовь? Спокойствие? Что для меня дороже?
Любовь! И пусть все будет так!
Плывет судьба по тихому теченью
Не важно ждет ли свет иль мрак
Поддамся сердца тихому влеченью.
Тепло руки и пульс остановился
Смотрю дыханье затая
Нет парня, верно, чтоб с тобой сравнился
Влюбилась… разве виновата я?
Ты мне шепнул тихонечко на ухо
Что в танце будем только ты и я
И в горле стало как-то сухо
И ты в объятьях закружил меня.
Слились все краски, лица, звуки
Я вижу только силуэт
И как сплетаются опасно руки
Огнем, нещадно обжигая наш дуэт.
Ты будь-то бы случайно, прикасаясь
Меня приводишь в сладкое волненье
Но я краснею, опасаясь
Что сдамся чувствам на смиренье.
Движенья слажены, и техника, и ритм
Мы словно устремляемся в полет
А сердце разума не слушает мольбы
И только пламенно горит и жжет.
Играет музыка, все смотрят увлеченно
На танец, что говорит за нас
Твои поклонницы вздыхают обреченно
А ты, как мастер, всем покажешь класс.
Аккорд последний прозвенел,
Прекрасной музыки затихли трели
Я поняла без слов, что ты сказать хотел
Пока эти секунды танца пролетели.
И снова музыка, и снова ты влечешь
Но уж совсем не вглубь танцпола
А я все не пойму, к чему же ты ведешь
Иду вперед, рукой держа подола.
А, выйдя в сад, ты вдруг остановился
И лунный свет меня тут осветил
Меня ты обнял, на стену облокотился
Держал так крепко, как не позволяет сан.
Вот чувствую твое дыханье, ближе, ближе,
Твои уста горят, стремясь моих коснуться
И опускаются глаза все ниже
Я трепещу, боясь, пошевельнутся.
И вот я чувствую ту сладость
Тот жаркий мед прекрасных губ твоих
И запахов вокруг такая пряность
На этой пристани влюбленных нас двоих.
То ли от близости твоей, то ли от счастья
В секунду слабости глаза зажмурила
Забылось сразу все: война, ненастья
И предсказанье тети Ву вдруг вспомнила...
Тихонько с небосклона шепчет все еще дух Ла
Ты нежно убираешь локон мой
И пусть об этом знает лишь она
Друг Ла одна, и мы с тобой.

3

Люблю тебя,мой милый аватар
пройду сквозь все я за тобой,
и жизнь мне будет не мила,
когда уйдешь ты от меня...


Вы здесь » Avatar: the Last Airbender » Фанфики от Jye » Аанг